Последние новости

Реклама

Симферополь. Межведомственный штаб по ликвидации ЧС в Крыму отреагировал на материалы СМИ о возможном обрушении высоковольтной линии электропередач (ВЛ) из-за находящегося рядом полигона твердых коммунальных отходов. Об этом сегодня шла речь в ходе заседания штаба по ЧС, сообщает издание «Крыминформ».

Начальник штаба по ЧС Сергей Шахов высказал озабоченность в связи с материалом телеканала «Крым 24», в котором сообщалось, что мусорная свалка высотой 30 метров в любой момент может обрушиться на электроопоры и оставить без электричества сразу два крымских региона – Большую Алушту и Большую Ялту. «Сегодня материал в интернете – в Алуште угроза обрушения ЛЭП на полигоне бытовых отходов. Я прошу, разберитесь, может, там как-то подчистить, подубирать?» – обратился Шахов к министру ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Александру Жданову.

Жданов, в свою очередь сообщил, что мусор региона будут вывозить на другой полигон. «Эта свалка, сложенная годами, находится под ЛЭП, она не идёт на ЛЭП. Вот в чем проблема, её некуда уже складировать. У нас по схеме перевозка сейчас будет осуществляться в с. Туренево (Белогорский район). Данную свалку будем закрывать», – констатировал министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля