Последние новости

Реклама

Денег нет не только на пенсии: в России отменяют традиционные фестивали
Средства есть только на религию

В России, как оказалось, нет денег не только на пенсионеров, однако и на культуру. Об этом было заявлено сегодня на международной конференции «Кинематограф и новая государственная культурная политика», прошедшей в Севастополе, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в 2016 году не выделили денег на традиционно получавший поддержку от министерства культуры фестиваль памяти Евдокимова. Сокращено финансирование всероссийского фестиваля имени Василия Шукшина («Шукшинские чтения»). Не нашлось денег и на возведение в Севастополе дворца культуры и кино, заявил актер и кинорежиссер Николай Бурляев. По его словам, на обращение в министерство культуры с инициативой построить в ДКиК, который мог бы служить площадкой для проведения кинофестиваля «Золотой Витязь» получен отказ – нет денег. Однако на том же месте, где предлагалось строить дворец культуры, построят христианский центр. На него деньги выделили – 400 млн. рублей. Это подтвердил благочинный Севастопольского округа Сергей Халюта.

Ситуацию прокомментировал народный артист России Александр Панкратов-Черный: «Взять за шиворот олигархов и потрясти. Ведь даны России несметные богатства – нефть, газ, алмазы. Однако русский человек брать не научился. А берут другие».

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля