Последние новости

Реклама

Все населенные пункты полуострова обеспечены водой в полном объеме. Об этом на заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам сообщил глава Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорь Вайль, передаёт пресс-служба крымского парламента.

По информации Вайля, в первом квартале 2016 года в наливные водохранилища поступило 6,6 млн. куб. м. воды. В том числе, в Феодосийское — 2,3 млн. куб. м, Станционное – 3,4 млн. куб. м, Ленинское – 0,9 млн. куб. м.

«С учетом притоков естественного стока, ведомством разработаны режимы работы водохранилищ, подготовлено 1709,3 км трубопроводов, проведен ремонт 549 насосно-силовых агрегатов на 88 насосных станциях, отремонтировано 966 гидротехнических сооружений и 108 гидрометрических постов», — подчеркнул Вайль.

Кроме того, по информации главы ведомства, Госкомитетом была проведена работа по сохранению межхозяйственной мелиоративной сети, которая может обеспечить подачу воды для полива сельскохозяйственных культур на площади не менее 87,7 тыс.га.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля