Последние новости

Реклама

Ливни в Крыму наполнили водохранилища на 82%

В Крыму благодаря обильным осадкам мая-июня водохранилища естественного стока наполнились на 209,8 млн. кубометров воды, что составляет 82% от общего объёма, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Андрей Лисовский. Он отметил, что наливные водохранилища, какие наполнялись за счёт Северо-Крымского канала, сейчас вмещают 40,8 млн. кубометров, что составляет 28% их общего объёма. В Межгорном водохранилище вода вообще отсутствует.

«В настоящее время обеспечение водой делается в полном объеме во всех населённых пунктах Крыма. Даже самые проблемные регионы Керченского полуострова и Судакско-Феодосийского региона сейчас обеспечены водой за счёт переброски воды Белогорского и Тайганского водохранилищ», — уточнил А. Лисовский.

По его словам, в промежуток времени с июля по сентябрь в Крыму увеличиться водопотребление за счёт туристов. При этом введение режимного потребления воды не планируется.

Напомним, в мае крымские водохранилища естественного стока были наполнены на 72% от проектного объёма. Данный объём воды позволяет обеспечить все населенные пункты Крыма на все лето и осень.

Всего на полуострове расположено 23 водохранилища общим объёмом 399,5 млн. кубометров, из них 15 водохранилищ естественного стока и восемь наливных водохранилищ из Северо-Крымского канала.

Тоже важно:

Дата: 17 июня 2015 | Разделы: События
17 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля