Последние новости

Реклама

Центральная избирательная комиссия Украины во время регистрации кандидатов в депутаты Верховной Рады действовала так, как было выгодно правящей Партии регионов.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Александр Данилюк, один из организаторов киевского «Налогового Майдана».

«Партия регионов подала в ЦИК избирательный список кандидатов в народные депутаты, который отличается от того, что был утверждён на съезде партии. Мы обратились в Киевский апелляционный суд с требованием отменить регистрацию кандидатов в депутаты от Партии регионов по спискам. Однако суд нам отказал, поэтому мы обратились в следующую инстанцию. Однако затем Высший административный суд нам также отказал», – рассказал общественник.

С его слов, зарегистрированный ЦИК список кандидатов от Партии регионов «несущественно отличается от того, что утверждён на съезде партии. Отличие в 4 фамилиях, однако формально, по закону, это нарушение.

По словам Данилюка, аналогично ЦИК предпочитает закрывать глаза и на нарушения со стороны партий, какие подозреваются в тайном сотрудничестве с Банковой.

«В первую очередь это касается Андрея Шевченко, который не проживал на Украине, не один год играл в Милане. Это же касается сына премьера Николая Азарова – Алексея Азарова, а также Арсена Авакова – оппозиционного политика, бывшего губернатора, который пусть хоть и вынуждено по политическим причинам, однако не проживал на Украине. При этом есть господин Лазаренко, который также не проживал не территории Украины, однако не зарегистрирован ЦИК. Поэтому по нашим оценкам, ЦИК принимала решения в регистрации по политическим мотивам. Это может казаться незначительным нарушением, учитывая ситуацию в стране, однако ЦИК уже показала себя как ангажированная структура», – полагает общественник.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля