Последние новости

Реклама

По итогам второго и третьего дня регистрации кандидатов в народные депутаты на выборах в Раду в октябре 2012 года ЦИК утвердил 29 новых фамилий. Кроме претендентов от ПР, свои силы попробуют 6 кандидатов от Молодежной партии Украины, 10 – от партии «Народная инициатива», по одному кандидату от Народного руха и Всеукраинского союза трудящихся, а также один самовыдвиженец.

Так, в округе №3 зарегистрирован самовыдвиженец Александр Денисенко, частный предприниматель, проживающий в Киеве.

От Народного руха Украины в округе №10 будет баллотироваться пенсионер Леонид Пилунский, а в округе №4 от Всеукраинской партии трудящихся – пожарный Алексей Демченко.

Молодежная партия выставила своих кандидатов в 6 округах: №2 – безработный киевлянин Сергей Куценко, №3 – начальник центра Красногвардейской почтовой связи Яков Мирочников, №4 – начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Сакской райгосадминистрации Сергей Россоловский, №5 – директор фирмы Владимир Хижняков, №6 – директор ООО Руслан Мамутов, №9 – предприниматель Игорь Лебедев. Все выдвиженцы – беспартийные.

В парламентских выборах 2002 года Молодёжная партия принимала участие в составе Избирательного блока политических партий «Блок Виктора Ющенко «Наша Украина» и смогла провести в парламент одного своего представителя. В выборах 2006 и 2007 годов не участвовала.

Партия «Народная инициатива» примет участие в выборах по всем округам. В округе №1 зарегистрирован предприниматель Сергей Лазебников, №2 – предприниматель Виталий Новиков, №3 – директор Центра социальной реабилитации детей инвалидов Джанкоя Виктория Дузь, №4 – сантехник Павел Дмитриев, №5 – директор рыбопромышленной компании «Шельф» Павел Муравленко, №6 – главный врач Старокрымской районной больницы Виктор Топочканов, №7 – председатель правления благотворительного фонда Михаил Балмашнов, №8 – заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Ольга Колотюк, №9 – врач-терапевт Первомайской ЦРБ Николай Лумиковский, №10 – замдиректора Широковской школы Елена Тещаева. Все кандидаты также беспартийные. Партия «Народная инициатива» зарегистрирована в Минюсте Украины 4 мая 2011 года, её председатель – 35-летний безработный Николай Михайленко.

Таким образом, по состоянию на 8 августа ЦИК зарегистрировал 56 кандидатов-мажоритарщиков по всем 10 округам, сформированным на территории Крыма.

Напомним, в первый день регистрации кандидатов в народные депутаты Украины на выборах 28 октября 2012 года Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 29 желающих баллотироваться в одномандатных мажоритарных округах в Крыму (12 самовыдвиженцев и 17 – от партий). Самым популярным между мажоритарщиков округом оказался №4 с центром в Евпатории – здесь за один день зарегистрировалось 9 кандидатов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля