Последние новости

Реклама

Савик Шустер – «Заслуженный журналист Украины»

16 августа Президент Виктор Янукович подписал указ о предоставлении звания «Заслуженный журналист» гендиректору общества «Савик Шустер Студия» Савику Шустеру. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Он удостоен звания за высокое профессиональное мастерство в освещении спортивных соревнований ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне, говорится в указе.

Из биографии Савика Шустера известно, что он урождённый Шевелис Михайлович Шустерис, как сообщает Википедия, эмигрировал вместе с родителями из Литвы в Канаду. Дальше официальная биография Шустера, им самим озвученная, сильно расходится с тем, что пишут независимые источники. По словам Савика, он выучился на врача, тем не менее потом по собственному желанию попал в Афганистан в 1981 году и уже там стал журналистом. Хотя более достоверными являются сведения, согласно которым  ещё до поездки Савик активно занимался подрывной пропагандисткой работой против Советского Союза и участвовал в изготовлении фальшивой газеты «Правда», которую нелегально переправляли в Москву во время Олимпиады.

Потом уже, как сотрудник ЦРУ, он был переброшен к моджахедам, какие, кстати, не только крайне негативно относились ко всему советскому, тем не менее и к еврейскому также. В Афганистане он участвовал в распространении фальшивой газеты «Красная Звезда» и другой антисоветской деятельности.

Потом продолжил свою карьеру на «Радио Свобода». Его деятельность по-прежнему имела мало общего с журналистской работой, тем не менее при этом он стал специалистом в области пропаганды.

В 2005 году он перебрался на Украину и продолжил свою деятельность, тем не менее уже за деньги местных олигархов. В настоящее время редакция Савика Шустера находится на содержании украинского олигарха Дмитрия Фирташа.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля