Последние новости

Реклама

В Ялте Януковичу подарили лондонский факел

Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ поздравил победителей и призеров ХХХ летних Олимпийских игр, их тренеров и всю украинскую сборную с успешным выступлением на Олимпиаде в Лондоне.

Во время встречи с украинскими олимпийцами, состоявшейся сегодня в Ливадийском дворце в Ялте, глава государства высказал им слова признательности. «За ваше мужество, за вашу преданность спорту и родине большая вам благодарность и низкий вам поклон», — сказал ЯНУКОВИЧ.

Президент высоко оценил уровень мастерства, продемонстрированный украинскими спортсменами — чемпионами мира, боксерами Василием ЛОМАЧЕНКО и Александром УСИКОМ, фехтовальщицей Яной ШЕМЯКИНОЙ, тяжелоатлетом Алексеем ТОРОХТИЕМ, а также женской четверкой по академической гребле, гребцом на каноэ Юрием ЧЕБАНОМ. Данные спортсмены, подчеркнул президент, вписали «золотыми буквами свои имена в историю мирового и отечественного спорта».

Глава государства также поблагодарил за выступление других украинских спортсменов, какие добились высоких результатов, но не завоевали наград. Он выразил убежденность, что данные спортсмены — будущее украинского спорта и их победы ещё впереди, передаёт пресс-служба президента.

Президент вручил государственные награды 24 олимпийским победителям и призерам Олимпийских игр, завоевавшим медали в 20 видах соревнований.

Председатель Национального олимпийского комитета Сергей БУБКА от имени олимпийской сборной Украины поблагодарил президента Украины за поддержку и подарил ему символ Олимпийских игр — факел, привезенный из Лондона.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 16 августа 2012 | Разделы: Политика
16 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля