Последние новости

Реклама

Украину назвали регионом России на официальном сайте Олимпиады-2012

Национальный Олимпийский комитет Украины обратился с просьбой к организаторам Олимпиады в Лондоне для внесения поправок в биографические данные российских спортсменов, опубликованных на официальном сайте Олимпийских игр. Причем Украина просит внести данные правки «срочно». «Штаб Олимпийской делегации Украины будет отслеживать развитие событий и принимать соответствующие меры по внесению необходимых поправок», — говорится в заявлении НОК Украины.

Речь идёт об информации про спортсменов российской команды, где допущены существенные ошибки, связанные с местом их рождения в Украине. Так, официальный сайт Олимпийских игр представил Алексея Коровашкова, который выступает в российской команде гребцов, как уроженца «Украинской области (Россия)».

Так же по крайней мере две спортсменки российской сборной также родились в некой «Украинской области (Россия)», ещё несколько — во «Львовской области (Россия)» или «Луцке (Россия)». В общей сложности издание обнаружило не менее 30-ти спортсменов из России, какие на самом деле родились в странах так называемого «ближнего зарубежья». Например, Давид Айрапетян родился в «Баку (Россия)», Александр Иванов — в «Рустави (Россия)», а Татьяна Кошелева — в «Белорусской области (Россия)».

Вспомним, что это уже не первый скандал на ещё не начавшейся Олимпиаде. Ранее организаторы соревнования перепутали флаги КНДР и Южной Кореи. В итоге женская футбольная команда КНДР демонстративно покинула поле в шотландском Глазго перед первым олимпийским матчем против колумбиек.

При этом менее недели назад организаторы лондонской Олимпиады выступили с заверением, что гарантируют отсутствие на соревнованиях Игр — 2012 казусов с поднятием неверных флагов или проигрыванием ошибочных гимнов. Тогда церемониймейстер Игр — 2012 Никки Галифакс подчеркнула, что к работе будут привлечены опытные специалисты, эксперты в вопросах подбора музыкального и визуального ряда.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля