Последние новости

Реклама

Липецкие коммунисты пикетируют облизбирком

Коммунисты Липецка устроили серию одиночных пикетов. Они требуют отправить в отставку председателя облизбиркома Юрия Алтухова.
Пару дней депутат фракции КПРФ облсовета А.Е. Воробьёв стоял в одиночном пикете у здания областной администрации и облизбиркома. Его эстафету приняли первый секретарь Советского РК КПРФ Ю.В. Дедов и первый секретарь Липецкого ОК ЛКСМ С.Е. Гриднев.

Члены КПРФ считают, что председателю областной избирательной комиссии не место в органе, который контролируют законность проходящих в регионе выборов.

На плакате с фотографией вип-чиновника цитата из разговора Юрия Алтухова: «Десять тыс. это маловато. Тридцать пять тыс. надо набрать».

- Мы считаем, что на имеющейся у нас видеозаписи председатель облизбиркома приказывает какому-то своему подчиненному увеличить число проголосовавших уже после окончания выборов, - говорит пикетчик А.Е. Воробьёв.

Депутат областного парламента Алексей Воробьёв считает, что перед новыми выборами в облсовет и Госдуму, назначенными на сентябрь, облизбиркому нужен новый, незапятнанный скандалами, руководитель.

Депутат ГД РФ Н.В. Разворотнев на днях получил ответ на свой запрос в ЦИК РФ. Председатель Центризбиркома Э.А. Панфилова ответила, что запрос депутата со скандальной видеозаписью она направила в Генеральную прокуратуру РФ для проведения всесторонней проверки.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля