Последние новости

Реклама

Из 58 городов России слетать в Крым дешево смогут м олодые люди, пенсионеры и инвалиды, сообщает издание «Севастопольская газета».

В конце апреля соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Оно опубликовано на сайте правительства РФ.

В постановлении приводится список городов России, авиаперелеты в какие из Симферополя и обратно покрываются на 50% за счёт государственных средств. Список увеличен на 15 пунктов и теперь включает 58 городов.

«Принятые решения будут способствовать расширению доступности воздушных перевозок между Крымом и другими субъектами Федерации, развитию внутреннего туризма», — говорится в пояснении к документу.

Однако, воспользоваться дешевыми билетами могут только несколько льготных категорий граждан: молодые люди до 23 лет, пенсионеры, инвалиды I группы с сопровождающим лицом, инвалиды с детства II и III групп.

Субсидия покрывает около половины стоимости билетов. Субсидии выдаются авиаперевозчикам, заключившим с государством соответствующие контракты.

Постановлением увеличены суммы субсидий, ранее определенные для каждого направления, а также изменены максимальные тарифы на данные направления.

В 2015 году в России работали пять программ субсидируемых авиаперевозок — на Дальний Восток, в Калининград, Крым, Поволжье и Сибирь. В 2015 и 2016 годах на данные цели было выделено по 9 млрд рублей.

Воспользоваться дешевым билетом в Крым можно до 30 ноября 2016 года. Срок действия субсидируемых перевозок также изменен постановлением №362 от 27 апреля 2016 года, в прошлом году он ограничивался 31 октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля