Последние новости

Реклама

Российское правительство увеличило количество субсидируемых авиамаршрутов в Крым

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым увеличиваются количества субсидируемых авиамаршрутов в Крым.

Об этом сообщается на официальном сайте правительства РФ.

Отмечается, что Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и в обратном направлении утверждены постановлением правительства от 29 апреля 2014 года.

«В целях обеспечения доступности услуг по воздушной перевозке пассажиров в Крым из других субъектов Федерации и развития внутреннего туристического рынка подписанным постановлением в перечень маршрутов, субсидируемых в соответствии с Правилами, дополнительно включено 15 городов. Таким образом, количество субсидируемых маршрутов доведено до 58», — говорится в сообщении.

Период выполнения субсидируемых перевозок продляется до 30 ноября (было до 31 октября).

«Право на субсидируемую перевозку распространяется на граждан в возрасте до 23 лет, граждан пенсионного возраста, инвалидов с детства II или III группы, инвалидов I группы любого возраста и сопровождающих их лиц, а также лиц, сопровождающих ребёнка-инвалида», — сказано в постановлении.

Принятые решения будут способствовать расширению доступности воздушных перевозок между Крымом и другими субъектами страны, развитию внутреннего туризма.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля