Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов встретился с организатором пробега классических автомобилей «Gorkyclassic» Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с основателем объединения коллекционеров и реставраторов автомобилей СССР « Gorkyclassic » Александром Лекае. Также на встрече присутствовали министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, члены исторических автоклубов Бельгии Жан-Франсуа Девиле и Александр Клер.

В ходе встречи Александр Лекае ознакомил Главу республики с целью мероприятий автомобильного исторического общества, в свою очередь Сергей Аксёнов пожелал участникам автопробега удачи и пообещал в дальнейшем содействовать реализации проектов в Крыму.

С 1 по 3 мая «Gorkyclassic» проводит в Крыму собрание классических автомобилей: пробег по городам Крыма, ралли «Нахимов» между Севастополем и Ялтой и соревнование по подъему на холм на Романовском шоссе на территории заповедника в горах над Гурзуфом.
Собрания классических автомобилей Gorkyclassic-Крым — 2016 можно будет увидеть в Симферополе 1 мая на площади им. В.И. Ленина.


СПРАВКА. Первое собрание классических автомобилей было организовано автомобильным историческим обществом «Gorkyclassic» в апреле-мае 2015 года. На полуострове были собраны 20 советских машин, какие за 3 дня прошли около 300 км по дорогам полуострова, посетив Симферополь, Бахчисарай, Севастополь, Балаклаву, Алупку, Ялту, Алушту и Коктебель. По дорогам Южного берега Крыма между Севастополем и Алупкой было проведено ралли на регулярность движения «Нахимов», а у села Генеральское под Алуштой – соревнование по подъёму на холм. В этом году мероприятие будет расширено: в Крыму соберутся участники из Москвы, Ленинграда, Ярославля, Краснодара, а также из Люксембурга и Льежа на 20-30 уникальных автомобилях. Цель – ярким, символичным и динамичным событием поддержать жителей Крыма, укрепить культурные и дружеские связи регионов России с полуостровом и привлечь внимание к создаваемой Крымской исторической транспортной системе.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля