Последние новости

Реклама

В первых числах мая севастопольцы, жители и гости полуострова смогут увидеть десятки советских ретро-автомобилей в массовых мероприятиях, какие пройдут в Симферополе, Севастополе, Ялте и Алуште, сообщает издание «Севастопольская газета».

По сообщению РИА Новости, в данные дни на автовозах и своим ходом советские классические автомобили из разных городов России переправляют в Крым через Керченский пролив.

В оргкомитете ретро-пробега рассказали, что автомобили постоят на главной площади Симферополя, где они будут находиться с 9.00 до 13.00, 1 мая. Затем своим ходом они доедут до Севастополя, где расположатся на площади Нахимова. Собраться на площади машины должны уже к четырем часам вечера этого же дня.

В 10 утра 2 мая начинается ралли-фотоориентирование «Нахимов». Классические советские автомобили двинутся с площади с интервалом в одну минуту. Главной задачей станет фотографирование экипажами-участниками как можно больше мест, указанных в заданиях, по пути следования.

Финиширует ретро-пробег в 19.00 на набережной в Ялте.

Вечером того же дня ретро-автомобили отправятся на ночевку в Алушту, а 3 мая на участке, закрытом для обычного движения, произойдёт соревнование по подъему на холм на Романовском шоссе, что на территории Крымского природного заповедника. После соревнования запланирована церемония награждения победителей, участники ретро-пробега останутся на прощальный ужин в Кипарисном.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля