Последние новости

Реклама

В Симферополе открыли первый в Крыму региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Об этом говорится в сюжете телеканала «Первый Крымский».

«Очень горжусь тем, что сегодня Крым сделал ещё один шаг на пути к совершенствованию. Потому что открытие подобного регионального центра невероятно важно для наших культурологов, учёных, творческих студентов и всей просвещённой общественности», — сказала министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

Открытие этого центра – результат реализации соглашения о сотрудничестве между двумя библиотеками: Крымской имени Франко и Президентской. Последняя – образована в 2009 году. И является одним из крупнейших информационных, инновационных и культурных центров. Фонд насчитывает около пятисот тысяч единиц хранения, созданных из цифровых копий редких документов по истории России.

Чтобы получить доступ к новым знаниям, нужно иметь читательский билет библиотеки Франко. Его оформляют при наличии паспорта на один год. Здесь же помогут создать учетную запись абонента нового информационного ресурса.

Новый центр будет работать в том же режиме, что и библиотека.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля