Последние новости

Реклама

В Симферополе презентовали центр коворкинга

Сегодня в Симферополе состоялась презентация центра коворкинга на базе Республиканской универсальной научной библиотеке имени Франко, сообщает издание «е-Крым».

Зал для коворкинга условно разделен на несколько зон, что позволяет посетителям совместно работать, вести переговоры, семинары, воркшопы. Он оснащен компьютерами, оргтехникой, модульной мебелью, розетками, имеется Wi-Fi.

«Голубая зона» представляет закрытое помещение для проведения семинаров, тренингов, деловых встреч, рассчитанная на группу из 20 человек. «Кофейная зона» выделена для свободного общения и предназначена для отдыха. Она также рассчитана на 20 человек. «Зеленая зона» является творческой лабораторией и предназначена для воркшопов по 3D принтингу. Она оснащена 3D-принтерами и необходимым компьютерным и программным обеспечением. «Розовая зона» является личной зоной и рассчитана на одного-двух человек. «Фиолетовая зона» представляется собой электронный читальный зал, она оснащена компьютерами.

Библиотека имени Франко — одна из первых крымских библиотек, в которой организован коворкинг-зал. Презентация зала крымским предпринимателям прошла в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню российского предпринимательства.

К сведению: Коворкинг — это модель работы, в которой участники, оставаясь независимыми и свободными, используют общее пространство для своей деятельности. В частности, коворкинг популярен между фрилансеров, удаленных сотрудников: переводчиков, программистов, дизайнеров и начинающих предпринимателей. Коворкинг занимает промежуточное место между работой из дома и использованием отдельного офиса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля