Последние новости

Реклама

Дни славянской письменности и культуры отмечают в крымской столице

 На открытии серии праздничных мероприятий в Универсальной научной библиотеке им. Франко выступали  писатели, художники и другие творческие деятели, между которых была  победительница шоу «Украина  мае  талант» и заслуженный деятель искусств Украины Ксения Симонова.

 Ещё 12 веков назад благодаря просветителям Кириллу и Мефодию была создана славянская письменность. Сегодня в связи с воссоединением Крыма с Россией данный праздник актуален как никогда.

 Не обошлось и без подарков. Министерство экологии и природных ресурсов Крыма подарило  библиотеке имени Франко 80 экземпляров книг  посвященных   развитию Крыма.

 В рамках открытия дней славянской письменности и культуры состоялась презентация арт — проекта под названием  «Другая история  художницы Ксении Симоновой». Экспозиция представляет собой серию картин живописи и графики. Работы выполнены в авторской технике «Психоаналитическая линейная графика».

 На выставке представлено 165 картин в жанрах графики, живописи и фотографии. Увидеть работы можно будет до 20 июня в библиотеке имени Франко.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля