Последние новости

Реклама

В Крыму открыли Дни славянской письменности и культуры

Сегодня в Симферополе в Республиканской библиотеке имени Франко прошло торжественное открытие Дней славянской письменности и культуры, приуроченное к годовщине создания славянского алфавита, сообщает издание «е-Крым».

Национально-культурные общества Крыма подготовили выступления творческих фольклорных коллективов, на площадке перед библиотекой мастера Ремесленной палаты Крыма представили выставку сувенирной продукции. В фойе была организована выставка национальной одежды славянских народов Крыма из фондов Этнографического музея.

В рамках Дней славянской письменности и культуры во всех регионах полуострова пройдут праздники книги, литературные чтения, книжные и художественные выставки, встречи с поэтами и писателями. С 20 по 23 мая во всех библиотеках Симферополя можно будет принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных славянской письменности и культуры.

К сведению: День славянской письменности и культуры отмечается в России 24 мая. Это день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — первоучителей славянских народов и основателями славянской письменности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля