Последние новости

Реклама

В воскресенье, 26 мая, в Севастополе на территории Херсонесского заповедника пройдёт традиционный XXIV фольклорный фестиваль, посвященный празднованию Дню славянской письменности и культуры.

Программа фестиваля на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» начнётся с самого утра, сообщила «Севастопольской газете» заместитель директора заповедника по научно-просветительской работе Национального заповедника «Херсонес Таврический» Тамара Плаван.

В 10.00 будут развернуты выставки декоративно-прикладного творчества, мягкой игрушки, фотографий. На территории заповедника планируется проведение мастер-классов по изготовлению поделок.

«В выставках примут участие около тридцати организаций и индивидуальных умельцев разных возрастов. Кстати, они намерены продемонстрировать и особую «изюминку» выставки, придуманную и обкатанную сотрудниками Национального заповедника «Херсонес Таврический» на прошлогоднем юбилейном празднике в честь 125-летия музея: проведут мастер-классы. Каждый гость под диктовку мастера сможет поискать у себя предрасположенность к народному творчеству», — говорит менеджер по связям c общественностью отдела по развитию и инвестициям заповедника Александр Скрипниченко.

В 11.00 в Итальянском дворике пройдёт фестиваль фольклорных коллективов Севастополя.

В 12.00 во Владимирском соборе произойдёт фестиваль духовной музыки, а в 13.00 — фестиваль колокольного звона.

В 14.00 откроется выставка детского рисунка учащихся воскресной школы, а также пройдёт выступление православного творческого объединения Севастопольского благочиния имени Андрея Первозванного.

Праздник славянской письменности в Севастополе давно воспринимается как день по-настоящему одаренных, творческих людей, жизнь которых нацелена на объединение и созидание. Вход на территорию заповедника 26 мая — свободный.

Справка
День славянской письменности и культуры отмечается 24 мая в честь святых Кирилла и Мефодия.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля