Последние новости

Реклама

«Хочу быть владычицей морскою»: Чубаров «бросил» Крым и переквалифицировался в континентальные стратеги
Глава так называемого меджлиса крымскотатарского народа (уже запрещённого в России) и депутат украинского парламента Рефат Чубаров оставил вопросы «блокады Крыма» своим подчиненным на херсонско-крымской границе и прочно обосновался в Киеве в новом качестве – комментатора геополитических отношений Россия – НАТО, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в вечернем шоу Пятого украинского телеканала Чубаров объяснил зрителям, какие первоочередные шаги требуется предпринять командованию НАТО в Черноморском стратегическом бассейне.

По его мнению, Блок НАТО «должен постоянно присутствовать в Чёрном море», время дипломатических заигрываний Запада с Москвой прошло и настала пора для Альянса действовать уже «по-военному».

Дипломатия пока ещё «остается наиболее эффективной» мерой против Правительства России, вместе с тем, «военный фактор не может просто так быть отброшен», цитируют Чубарова РИА Новости, отмечая, что украинский нардеп поддерживает создание морских формирований совместно с Болгарией, Румынией, Грузией и Турцией, на чём он неоднократно настаивал, так как данные государства «ощущают не меньшую угрозу, чем Украина».

Одновременно, пока на Чёрном море сколачивается мощный антироссийский военно-морской блок, крымскотатарский геополитик призвал Киев укреплять армию, а «особое внимание» уделить флоту.

Напомним, сегодня Верховный суд Крыма признал общественное объединение «меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией и запретил его деятельность в России.

Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля