Последние новости

Реклама

Крым подготовил к курортному сезону серию пикник-фестивалей. Первый из них состоялся под Бахчисараем и был посвящен игре в гольф, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом в интервью ТАСС рассказал министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

«Гольф-пикник — первый фестиваль в линейке ещё шести массовых мероприятий, какие мы запланировали в этом году. Их темами можно назвать гастрономию, экологию, активный отдых. Фестивали запланированы в течение года с мая по октябрь — по одному в месяц», — сказал он.

В июне запланирован фестиваль лаванды, цель которого — поддержка эфиромасличного производства в Крыму, в июле — фестиваль креатива, в августе-сентябре — два гастрономических фестиваля, на которых акцент будет сделан на морской кухне и продукции местного производства. Завершит серию фестиваль «Вершина Крыма», посвященный крымчанке Эльвире Насоновой, покорившей все семитысячники СССР.

В первом гольф-пикнике, который состоялся в минувшие выходные, приняли участие 750 гостей. Они смогли поиграть в гольф, футбол, настольный теннис и другие спортивные игры, попробовать блюда и напитки, приготовленные из крымских продуктов, принять участие в ремесленных мастер-классах. Во время фестиваля работала ярмарка фермерских продуктов и детская игровая зона.

По словам С.Стрельбицкого, следующие фестивали будут рассчитаны уже на пять-семь тысяч человек, в основном на семьи.

Всего Крым рассчитывает принять в этом году порядка 6 млн туристов — на 15-20% больше показателя предыдущего года. Высокий сезон начнётся вместе с майскими праздниками, какие обещают стать рекордными по числу гостей для полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля