Последние новости

Реклама

Ялта, 27 июня. Ежедневно на паромах через Керченский пролив в Крым приезжают порядка девяти тыс. туристов, сообщил сегодня министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крыминформ».

"Фактически наша паромная переправа вышла на показатели, когда в Крым приезжают около девяти тыс. человек, - сказал министр. - Стабильность на переправе неплохая, все паромы ходят точно по расписании, даже погодные условия не сильно влияют. И потенциал переправы высокий".

Основная нагрузки по приему туристов, по мнению Стрельбицкого, сейчас лежит на аэропорте Симферополя. Ежедневно он обслуживает порядка 30 тыс. человек.

"Мы ожидали в аэропорту Симферополя 200 рейсов только в июле месяце. Тем Не Менее на прошлой неделе два дня подряд уже были 200 рейсов (на прилет и вылет) сделаны, - сказал министр туризма. - Сегодня мы загружены на 10% больше, чем в это же время в прошлом году".

Средняя загрузки объектов размещения на территории Крыма, по словам Стрельбицкого, сейчас составляет порядка 50%. "На следующей неделе у нас начинается на языке туроператоров "вторая смена", то есть начинается самая активная часть сезона. Если где-то в санаториях загрузка была 50%, то на ближайшей неделе уже будет полная загрузка 100%", - отметил он.

С начала года Крым принял уже около 1,2 млн туристов. За последние семь дней, по данным министра, всеми видами транспорта приехало около 170 тыс. человек. Всего в 2015 году на полуострове планируют принять пять млн туристов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля