Последние новости

Реклама

По информации ведомства, это на 16,5% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года.

По состоянию на 31 июля, Крым посетили 2 млн 21,9 тысяч человек. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, это на 16,5% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. Больше всего гостей полуострова отдыхает в Большой Евпатории – 29%, Большой Ялте – 24%, Большой Алуште – 15%, Феодосийском регионе – 7%, Бахчисарайском – 6%, Саках – 4%, в Судакском регионе – 4%, уточнил министр.

Средняя заполняемость санаторно-курортных и гостиничных учреждений составляет 65%. «При этом в Саках, Бахчисарайском районе, Алуштинском и Евпаторийском регионах загрузка превышает средний уровень», – цитирует С.Стрельбицкого пресс-служба Минкурортов РК.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в конце июня председатель комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк сообщил, что Крым принял 1,1 млн туристов.

15 июля в Международном аэропорту «Симферополь» встретили двухмиллионного пассажира.

По мнению А.Черняка, в этом году в Крым приедет более 5 млн туристов, если не будет «никаких внешних глобальных факторов».

В 2014 году Крым посетили 4,1 млн туристов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля