Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» 12 раз выезжали на помощь туристам в минувшие выходные. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Иногда Крымские горы на вид кажутся не слишком сложными для подъемов и спусков туристов. Тем Не Менее на них есть достаточно опасные места, где под ногами оказываются скальные участки или осыпающийся склон. Такие места сложно преодолеть неподготовленным людям. Поэтому советуем тем, кто отправляется в горы, внимательно следить за табличками, какие обозначают безопасные туристические тропы, а также настоятельно рекомендуем соблюдать меры безопасного поведения в горно-лесной местности полуострова», – подчеркнул начальник государственного казенного учреждения «Крым-Спас» Андрей Назаренко.

По информации пресс-службы, в частности, спасатели на выходных оказали помощь 39-летней жительнице Симферополя, травмировавшей ногу в районе горы Пахкал-Кая и туристу из Киевской области, который повредил ногу на скальном участке Южной Демерджи. Ещё троих крымчан, застрявших на автомобиле в районе Долгоруковской яйлы, спасатели вытянули на буксире с помощью двух единиц техники повышенной проходимости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля