Последние новости

Реклама

Симферополь. В ходе патрулирования в районе Долгоруковской яйлы (горный массив в составе Главной гряды Крымских гор) сотрудниками аварийно-спасательной службы "КРЫМ-СПАС" был обнаружен ребенок 2006 года рождения - житель Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

"В ходе распросов спасатели выяснили, что мальчик заблудился. Горноспасатели доставили ребенка родителям, какие уже буквально сбились с ног, разыскивая (его)", - говорится в сообщении.

Медицинская помощь потерявшемуся ребенку не потребовалась.

В пресс-службе уточнили, что с сегодняшнего дня сотрудники ГКУ РК "КРЫМ-СПАС" приведены в готовность и осуществляют патрулирование на полуострове. На боевом дежурств находятся 4 отряда спасателей: Симферопольский, Бахчисарайский, Ялтинский и Алуштинский.

Для осуществления патрулирования в промежуток времени майских праздников привлечено 23 человека и 9 единиц техники.

Под контролем у спасательной службы находятся Симферопольский, Белогорский, Бахчисарайский районы, горно-лесная местность в районе Большой Ялты и Алушты.

Спасатели призывают жителей и гостей Крыма соблюдать все меры предосторожности, в случае необходимости немедленно звонить по телефону отдела оперативного реагирования "КРЫМ-СПАС" (3652) 54-35-35.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля