Последние новости

Реклама

У спасателей Севастополя теперь есть вертолет

На вооружение севастопольского гарнизона МЧС России поступил и успешно проходит испытания вертолет КА — 32, сообщает издание «Севастопольская газета».

Экипаж готов выполнять следующие задачи: проводить воздушную разведку горно-лесной местности, тушить пожары с воздуха, проводить аварийно-спасательные работы в труднодоступной местности, на воде и в горах, эвакуировать потерпевших, а также доставлять гуманитарную помощь.

МЧСовцы разработали план предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в промежуток времени возникновения природных пожаров на территории города Севастополя с применением авиации. Уже подготовлена карта, на которой отмечены существующие в регионе вертолетные площадки и водоемы для забора воды.

На территории Севастополе расположены 14 вертолетных площадок и мест, какие можно использовать для проведения авиационных работ для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также в Севастополе находятся 10 источников воды, приспособленных для забора воды вертолетом.

Уже в первую неделю дежурства вертолет был использован в работе. Так, 5 июня прошло первое патрулирование территории с воздуха: сотрудники ГУ МЧС России по городу Севастополю обследовали местность с целью обнаружения очагов возможных лесных пожаров, а горные спасатели изучали опасные и труднодоступные места.

На следующий день, 6 июня, севастопольскому новорожденному младенцу потребовалась срочная медицинская помощь, вертолет МЧС России оперативно доставил его в Краснодар на операцию.

Базируется вертолет на аэродроме «Бельбек».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля