Последние новости

Реклама

Помимо спасателей, патрулировать горно-лесную местность будут казаки и дружинники.

В промежуток времени майских праздников в Крыму усилят патрулирование мест массового отдыха людей на потенциально пожароопасных территориях. Об этом на пресс-конференции сообщил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов, сообщает издание «Крым Медиа».

Он уточнил, что, помимо сотрудников МЧС, патрулировать данные места будут работники лесничества, полиции и представители общественности.

По информации С.Шахова, в лесной местности установлено 16 камер видеонаблюдения. «Все они в рабочем состоянии. Контроль осуществляется совместно с Госкомитетом по лесному хозяйству», – цитирует министра пресс-служба ведомства.

Кроме того, С.Шахов сообщил, что в преддверии летнего пожароопасного периода спецтехника передислоцирована максимально близко к горно-лесной местности в Ялте, Алуште, Гурзуфе и Бахчисарайском районе. На чрезвычайные ситуации, связанные с возгораниями, готовы отреагировать более 2 тыс. человек и свыше 300 единиц техники. Воздушную разведку будет осуществлять вертолет Ми — 8 МЧС России.

Кроме того, добавил глава МЧС, во избежание возгораний все добровольные формирования казаков, волонтеров и дружинников (всего более 400 человек) привлекут к пешему патрулированию горно-лесной местности Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля