Последние новости

Реклама

Симферополь. Силы и средства государственного казённого учреждения РК «Крым-Спас» приведены в режим повышенной готовности на праздничные дни для обеспечения безопасности жителей и гостей полуострова. Личным составом аварийно-спасательных отрядов организовано патрулирование горно-лесной местности полуострова, сообщает пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций РК, сообщает издание «Крыминформ».

«Спасатели проводят профилактические беседы с группами туристов, лицами, занимающимися экстремальными видами зимнего спорта, с рыбаками об опасных гидрометеорологических явлениях природы и предупреждении несчастных случаев. Спасатели, участвующие в патрулировании перевалов и горных автодорог Крыма, обеспечены радиостанциями, альпинистским снаряжением, шанцевым инструментом», - сообщили в крымском МЧС и добавили, что вся спасательная техника «Крым-Спас» также готова к действию по предназначению.

В ведомстве напомнили, что на Ангарском перевале и плато Ай-Петри продолжают работу временные мобильные аварийно-спасательные посты, а также дежурит техника высокой проходимости для буксировки автомобилей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля