Последние новости

Реклама

СМИ: Полеты в Крым станут дешевле с 1 июня
Крымское направление нынешним летом все-таки может вновь получить поддержку из федерального бюджета. Программа субсидирования перелетов в Симферополь действовать с 1 июня 2016 года, передаёт «Лента.ру» со ссылкой на Минтранс России, сообщает издание РИА «Новый День».

Как сообщается, программа субсидирования перелетов в Симферополь и обратно, которая призвана обеспечить их доступность для пассажиров, действует на основании постановления правительства России от 2014 года. Проект изменений в это постановление на 2016 год в настоящее время находится на рассмотрении в правительстве РФ. В документе предлагается расширить перечень субсидируемых направлений и продлить промежуток времени действия программы до 30 ноября, отметили в пресс-службе Минтранса.

Ранее Росавиация сформировала предварительный список дополнительно субсидируемых авиамаршрутов для развития внутреннего туризма. Наиболее популярный в прошлом году Симферополь в список пока не включен. Но источники «Ъ», близкие к ситуации, говорят, что схему субсидий полетов в Крым может быть изменена. В частности, решается вопрос о распространении льгот только на молодежь до 23 лет, инвалидов и лиц пенсионного возраста.

Светлана Антонова

Тоже важно:

Дата: 24 апреля 2016 | Разделы: События
24 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля