Последние новости

Реклама

Симферополь вошел в список наиболее популярных у россиян направлений перелетов

В настоящее время Симферополь входит в десять самых популярных между россиян направлений перелетов, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сообщила пресс-служба сервиса anywayanyday.com. По количеству проданных авиабилетов самый популярным городов является Сочи. Средняя стоимость авиабилета с вылетом из Москвы составляет 4293 рубля. В список также вошли Минеральные Воды, Санкт-Петербург и Симферополь. Средняя стоимость авиабилетов из Москвы в Минеральные Воды составляет 3072 рубля, в Санкт-Петербург — 2069 рублей, в Симферополь — 3317 рублей.

В этом году спросом пользуются не только перелеты из Москвы, тем не менее и рейсы, где столица России — это пункт назначения. Популярными стали перелеты из Минеральных Вод, Санкт-Петербурга и Симферополя в Москву. Средняя стоимость авиабилетов из Минеральных Вод в Москву составляет 5514 рублей, из Симферополя — 2706 рублей, из Санкт-Петербурга — 3838 рублей.

На начало года средняя стоимость авиабилетов по всем направлениям возросла на 14% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года. Рост стоимости авиабилетов связан с падением рубля на валютном рынке. Стоимость международных перевозок зависит от курса валют, потому что тарифы объявлены в евро. Тарифы на внутренние перелеты объявлены в рублях, тем не менее топливные и аэропортовые сборы — в евро. Поэтому стоимость авиабилетов на внутренние направления повышается, тем не менее не так сильно.

СПРАВКА. Anywayanyday.com — международный онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля