Последние новости

Реклама

Этим летом между российских туристов были популярны Сочи и Севастополь

На сервисе онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru названы три российских курорта с наибольшим числом бронирований на летний промежуток времени 2014 года. Первое место по популярности занимает Сочи, второе – Севастополь, третье – Ялта.

По данным сервиса, несмотря на то что Олимпиада прошла, интерес россиян к Сочи не уменьшился, пишет «Российская газета». Наоборот, по сравнению с прошлым годом число бронирований выросло в два раза. Инфраструктура курорта хорошо развита, поэтому его пляжи подходят как для семейного, так и для молодежного отдыха. Кроме того, Сочи – один из быстро развивающихся регионов, четверть приезжих останавливаются в городе по рабочим целям.

Второе по популярности направление между россиян – Крым. « Несмотря на проблемы с транспортной доступностью, регион весьма интересен туристам. Сейчас самый популярный город полуострова – Севастополь. Чаще всего туда едут семьями. Стоимость ночи проживания составляет в среднем 2500 рублей в сутки, что меньше сочинских расценок» , – отмечает издание.

Ялта – второй город по количеству забронированных отелей. Из-за развитой инфраструктуры его неофициально называют «столицей курортов Крыма». По данным сервиса, по сравнению с прошлым годом спрос на отели Ялты вырос в два раза. А вот средняя стоимость проживания увеличилась на 20 процентов и составляет 4000 рублей. От других городов Крыма курорт отличают большие отели с хорошим сервисом. Оказывается, именно они и пользуются наибольшим спросом у туристов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля