Последние новости

Реклама

Россияне не собираются в Крым на Новый год?

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru обнародовал данные о том, куда собираются поехать на новогодние праздники жители РФ.

Топ — 10 городов России для путешествий в праздничные новогодние выходные возглавил Сочи, передаёт РБК.

Кроме Сочи в топ — 10 популярных городов, где россияне планируют провести каникулы, вошли Столица России, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Великий Новгород, Кострома, Ярославль и Псков. Республика Крым и Севастополь в списке не упоминаются.

Эксперты утверждают, что в этом году россияне предпочитают не выезжать за пределы страны.

«Отдыхать в России становится выгоднее по сравнению с отпуском за границей. Спрос на новогодние поездки по стране увеличился в 3 раза по сравнению с прошлым годом» , – отметила руководитель операционной службы Oktogo.ru Ольга ФАВАРИЗОВА.

Средняя цена на проживание в гостинице в России в промежуток времени новогодних праздников — 3,5 тысяч рублей в сутки.

«Это — на треть дешевле, чем за рубежом» , — подчеркивают составители рейтинга. При этом самые бюджетные новогодние поездки по стране забронированы туристами в Казани – 1,9 тысяч рублей в среднем за сутки проживания в гостинице.

Рейтинг составлен по данным броней в отелях с 31 декабря 2014г. по 11 января 2015г. туристами, путешествующими самостоятельно.

Также Oktogo.ru составил топ — 10 зарубежных стран для отдыха россиян в новогодние каникулы по числу забронированных ночей. В него вошли Чехия, Италия, Испания, Таиланд, Эстония, Германия, Турция, Финляндия, Австрия и Франция. Самые дорогие зарубежные поездки на Новый год забронированы россиянами в Доминиканскую Республику – 13,5 тысяч рублей в сутки.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 22 ноября 2014 | Разделы: Отдых и туризм
22 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля