Последние новости

Реклама

Москва, 25 ноября. Более 172 тысяч пассажиров воспользовались программой субсидирования воздушных перевозок в Симферополь и в обратном направлении, сообщает пресс-служба Росавиации, сообщает издание «Крыминформ».

«Росавиация подвела итоги действия программы субсидирования пассажирских авиаперевозок в Симферополь и в обратном направлении. В 2015 году льготными авиационными перевозками между городами России и Крымом воспользовались 172 245 человек. Всего за время действия программы было реализовано 177 500 билетов, но некоторые пассажиры по различным причинам сдали приобретенные билеты», – отметили в пресс-службе.

Программа действовала с 1 июня по 31 октября 2015 года. На её реализацию в федеральном бюджете было зарезервировано 611,8 млн рублей. В программе принимали участие восемь авиакомпаний: «Аэрофлот», «Оренбургские авиалинии», «Алроса», «Уральские авиалинии», «Икар», «Ямал», Red Wings и S7 Airlines. Они перевозили пассажиров по 34 маршрутам, связывающим столицу Крыма с городами России. Предельная величина специального тарифа в одном направлении варьировалась в зависимости от дальности маршрута следования и составляла от 2,5 тыс до 12,5 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля