Последние новости

Реклама

Пассажиропоток «Симферополя» вырастет на 10 процентов — Росавиация

По итогам 2016 года увеличение пассажиропотока аэропорта крымской столицы составит не менее 10% — до 5,5 миллиона человек.

Об этом сообщил глава Росавиации Александр Нерадько.

- Программа субсидированных перевозок в Симферополь расширяется с пяти до семи месяцев. В настоящем году программа субсидирования будет выполнятся по 58 направлениям, — сказал Нерадько.

Глава Росавиации добавил, что в 2014 году программа субсидирования перелетов охватывала 43 направления, а в 2014 - всего 14. Что касается временных рамок субсидированных перевозок, то расширение произойдет за счёт мая и ноября, добавил Нерадько.

- Если ранее программа начиналась с 1 июня, то в этом она начнётся с 1 мая, а завершится не 31 октября, а 30 ноября, — сказал Нерадько.

Глава Росавиации надеется, что число пассажиров, перевезенных в Крым и обратно в текущем году благодаря программе, превысит прошлогоднюю планку в 220 тыс. человек.

По его словам, аэропорт Симферополя показывает рост пассажиропотока по итогам первого квартала 2016 года на 7% по сравнению с уровнем прошлого года.

- Статистика первых трёх месяцев текущего года аэропорта Симферополя показывает, что идёт увеличение пассажиропотока. Примерно по первым трем месяцам увеличение на 7%, — сказал Нерадько.

В 2015 году аэропорт Симферополя обслужил чуть более 5 млн. пассажиров. Глава Росавиации дал высокую оценку готовности аэропорта и его персоналу к летнему сезону.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля