Последние новости

Реклама

Бахчисарай. Мероприятия по энергосбережению позволят сформировать резерв электроэнергии для стабильной работы санаторно-курортного комплекса в курортный сезон. Об этом сегодня сказал министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий на открытии мероприятия в посёлке Куйбышево Бахчисарайского района Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Задача сделать зазор между критическим и фактическим потреблением электроэнергии», – подчеркнул он.

Министр сообщил что 29 апреля в режиме видеоконференции с главами курортных организаций пройдёт первое заседание рабочей группы по стабильному энергообеспечению санаторно-курортного комплекса, на котором будут представлены данные о проведённых мероприятиях по снижению энергопотребления. «На некоторых объектах есть снижение энергопотребления на 15-20% благодаря замене ламп накаливания и устаревшего электрооборудования», – уточнил Стрельбицкий.

По его словам, ряд объектов заключили договоры с предприятиями, предоставляющими комплекс услуг по снижению энергопотребления, включая гелиоустановки, датчики движения, светодиодные лампы и световые датчики.

Решение о создании рабочей группы по контролю за бесперебойной подачей электроэнергии в санаторно-курортный комплекс было принято 5 апреля на выездном заседании правительства республики в Феодосии. Рабочую группу возглавил курирующий санаторно-курортную отрасль вице-премьер Руслан Бальбек, его заместителями стали министр топлива и энергетики Светлана Бородулина и министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля