Последние новости

Реклама

Феодосия. Санаторий «Восход» в Феодосии оштрафован более чем на 1 млн руб за самовольное подключение к электроснабжению. Об этом сегодня на выездном заседании Совета Министров Крыма в Феодосии сообщила министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина, сообщает издание «Крыминформ».

«Конкретно по Феодосии: 4 объекта санаторно-курортной отрасли отключены за нарушения, выдано 8 требований об устранении нарушений и санаторий «Восход» оштрафован более чем на 1 млн руб», – отметила она.

К началу курортного сезона, по информации министра, на 199 объектах размещения установлены автономные источники энергоснабжения суммарной мощностью 77 МВт, ещё 409 заявили готовность заключить энергосервисные контракты на замену ламп накаливания на светодиодные, 52 намерены перейти на гелиосистемы для подогрева воды.

«Еще 49 компаний желают приобрести автономные источники самостоятельно и взять новые модели, какие им подходят, а не брать в аренду имеющиеся», – сообщила Бородулина.

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий добавил, что до 14 апреля совместно с администрациями муниципалитетов будет составлен план мероприятий по каждому из объектов коллективного размещения. Всего, по информации министра, завершена инвентаризация 612 объектов.

«Предполагаю, что их количество может увеличиться в связи с вводом в строй новых объектов и подготовкой остальных к работе в этом курортном сезоне», – пояснил министр.

Также к началу сезона минкурортов ждет уточненных данных по энергоснабжению объектов частной собственности – сейчас в реестр внесены данные по 2 152 из более чем 4,5 тыс.

Администрация Феодосии в сообщении от 24 марта уверяла, что собственник феодосийского санатория «Восход» проводит ремонтные работы фасадной части корпусов. К 27 апреля все работы планируют закончить к заезду первой группы из 140 отдыхающих.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля