Последние новости

Реклама

Курские коммунисты почтили память вождя мирового пролетариата

День 22 апреля священен для каждого остающегося в наши дни коммунистом. В Курской области он отмечается повсеместно. Традиционно Курский ОК КПРФ от имени коммунистов региона возлагает цветы к памятнику В.И. Ленину на Красной площади областного центра. Куряне сюда приходят ежегодно, чтобы почтить память великого человека, открывшего жизнь многим поколениям народов. В этом году к 146-летию В.И. Ленина курян пришло больше, чем обычно. Этому способствовала хоть и холодная, но солнечная погода и… предстоящие выборы в Государственную и Курскую областную Думу.
Открывая митинг, второй секретарь Курского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Курской областной Думе А.Н. Анпилов рассказал о Ленине, революционере, марксисте, публицисте, основоположнике марксизма-ленинизма, идеологе и создателе Третьего (Коммунистического) интернационала, основателе СССР, первом председателе СНК СССР, создателе Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), одном из главных организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председателе Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создателе первого в мировой истории социалистического государства.

А.Н. Анпилов отметил, что дело Ленина живет и будет жить в веках и процитировал отрывок из поэмы В.В. Маяковского «Владимир Ильич Ленин».

Первый секретарь Сеймского РК КПРФ, депутат Курской областной Думы И.С. Астапов, выступая на митинге, отметил: Ленин получил в наследство распавшуюся Российскую империю, а оставил нашу страну великим союзным государством – СССР. Ленин принял страну с остановившейся промышленностью, а оставил её с планом ГОЭЛРО и новой экономической политикой. Он получил разбежавшуюся армию, которая дезертировала и бежала с фронта под руководством царских генералов. Лениным в короткие сроки была создана пятимиллионная Красная армия, которая расколола Антанту. Нынешние правители получили страну, входившую в первую тройку-пятерку по всем главным показателям, а сейчас её превратили в побирушку, которая зависит от нефтегазовой иглы. И за 25 лет даже не слезли с этой иглы.

После окончания митинга к подножию памятника В.И. Ленину легли алые гвоздики и тюльпаны.

Цветы и венки в данный день возложили во всех городах и районах Курской области. Также состоялись митинги и пикеты – в память о создателе великого советского социалистического государства.

Во всех районах области за апрель были отремонтированы и покрашены памятники В.И. Ленину.

В Тимском районе в этом году подготовку ко Дню рождения В.И. Ленина коммунисты начали ещё когда лежал снег. Обком КПРФ частично финансировал ремонт и покраску памятника.

Позже, когда установится стабильно теплая погода, у каждого памятника в районах и в областном центре обязательно будут высажены живые цветы. Это также хорошая традиция, которая не нарушается.

В этотдень Курский ОК КПРФ провел ленинские чтения, где были заслушаны доклады о жизни и деятельности вождя мирового пролетариата.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля