Последние новости

Реклама

Симферополь. Госсовет Крыма одобрил отчуждение 8 национализированных объектов группы «Приват» украинского бизнесмена Игоря Коломойского. Соответствующее постановление принято сегодня на пленарном заседании парламента, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно документу, отчуждению подлежат два детских оздоровительных комплекса – в поселке Виноградное под Ялтой и комплекс «Юность» в поселке Заозерное под Евпаторией. На продажу будет выставлена недостроенная гостиница в поселке Кацивели (Большая Ялта) и действующий отель в самой Ялте.

В перечне объектов также фигурируют промбазы в поселке Горное (Большая Ялта), на ул. Красноармейская и ул. Дарсановская в городской черте и здание в центре Ялты.

По информации минимущества Крыма, общая оценочная стоимость объектов составляет 1,2 млрд руб. Процедуру и дату торгов определит Совет министров. Ориентировочно продажа произойдёт в июне текущего года. Все вырученные средства будут перечислены в Фонд защиты вкладчиков для компенсационных выплат свыше 700 тыс руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля