Последние новости

Реклама

В КПРФ рассматривают завтрашний отчет правительства в Госдуме как встречу с основным политическим оппонентом, заявил первый вице-спикер нижней палаты парламента, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.
"Мы ждем отчет правительства как возможность дискуссии глаза в глаза с нашим основным политическим оппонентом. Как правило, мы дискутируем с законодательной составляющей "Единой России", а завтра они будут одним целым с тем правительством, которое поддерживают и чьи бюджеты принимают", - сказал журналистам в понедельник И.И. Мельников.

Он отметил, что у фракции "нет вопросов только к Шойгу, Лаврову, Колокольцеву, Пучкову и отчасти Рогозину", при этом "по всему остальному спектру они есть, они острые и подпитанные теми "прямыми линиями", какие наши депутаты имеют в своих регионах еженедельно".

"Мы считаем, что финансово-экономический курс не отвечает интересам народа и государства. Действия таких министерств как Минэкономразвития и Минобрнауки можно и вовсе оценить как оголтело компрадорские", - также сказал И.И. Мельников.

Он сообщил, что часть своих вопросов фракция уже направила письменно, три прозвучат в зале.

"Но один и главный уже стал риторическим, он всегда в воздухе: сколько можно говорить о "сырьевой зависимости" и ничего с этим не делать?", - отметил И.И. Мельников.

Первый зампред ЦК КПРФ напомнил, что "первый раз вопрос был поставлен ребром в 2009 году, когда был провозглашен лозунг модернизации экономики". "Сегодня 2016 год, а мы все ждем новостей с совещания стран ОПЕК вместо мощных и ощутимых вложений средств в реальный сектор, науку и село", - заметил он.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля