Последние новости

Реклама

Российский парламент в уходящем году укрепил свои позиции на международном уровне, констатировал первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.
"Среди позитивных достижений Государственной Думы я бы выделил по-настоящему укрепившуюся роль парламента России на международной арене", - заявил И.И. Мельников журналистам во вторник, подводя итоги 2015 года.

По его мнению, "это не была рутинная дипломатия по линии межпарламентских связей".

"Политики со всего мира ехали к нам за сущностным обсуждением вопросов, а Председатель Государственной Думы столь же активно использовал все внешние площадки для отражения нашего видения происходящих событий. Столь полезно и содержательно в реализации внешней политики страны Государственная Дума ещё никогда не участвовала", - отметил И.И. Мельников.

При этом, "антироссийские настроения, какие навязывались Соединенными Штатами, постепенно пошли на убыль", считает политик.

Он также выделил совместное собрание членов Совета Федерации и Государственной Думы по вопросу противодействия терроризму, прошедшее в конце 2015 года. Это, по словам И.И. Мельникова, "подчеркнуло высокий уровень готовности двух палат к поддержке профессионалов по борьбе с этим злом".

"Как член Национального антитеррористического комитета от Государственной Думы хочу подчеркнуть: целенаправленная работа по совершенствованию законодательства в области противодействия терроризму продолжалась в течение всего 2015 года, хотя по понятным причинам эта работа не была на виду", - заметил И.И. Мельников.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля