Последние новости

Реклама

Прошёл Пленум Челябинского обкома КПРФ

16 апреля прошёл совместный пленум Челябинского обкома КПРФ и КРК по вопросу «О задачах коммунистов области по выполнению решений пленума ЦК КПРФ «Развитие народных предприятий – важнейший приоритет Антикризисной программы КПРФ».
Перед началом работы пленума прошло традиционное вручение партийных билетов вступившим накануне в ряды партии молодым коммунистам. Участники пленума тепло поздравили тех, кому были вручены партийные билеты: Александра Шамова, Наталью Пашнину и Юлию Ломакину (Красноармейское отделение КПРФ); Александра Рябкова, Виктора Малашта, Елену Безрукову, Виталия Шиндяйкина, (Курчатовское отделение КПРФ).

За большой вклад в дело коммунистического воспитания молодёжи ветерану партии и труда, педагогу с многолетним стажем из Ашинского отделения КПРФ Николаю Николаевичу Агурееву была вручена Почётная грамота ЦК КПРФ за подписью Г.А. Зюганова.

С докладом на пленуме выступил первый секретарь Челябинского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в ЗСЧО Игорь Егоров. В своём докладе он дал подробный и глубокий анализ не только решений пленума ЦК КПРФ, но и всесторонне осветил важнейшие проблемы социально-экономического положение области. Доклад активно обсуждался.

Выступающие дополняли поднятые в нём темы, делились успехами и задавали вопросы о текущих проблемах партийной работы. Секретари обкома Константин Нациевский и Сергей Васильев рассказали об удачной борьбе за снижение земельного налога для владельцев гаражей, Николай Дубровин – о партийных изданиях, Михаил Баталов – о популяризации народных предприятий по областному телевидению, Дмитрий Афанасьев – о сборе подписей за отставку Правительства и листовках к выборам, Виктор Шкерин – о благодарности обкому партии за возрождение Усть-Катавского отделения КПРФ и необходимости создания лекторской группы при обкоме КПРФ.

Идеологическая часть раздела доклада была дополнена выступлением секретаря по идеологии Николая Шеремета. Он назвал успешной и стабильной работу по нескольким направлениям. Между них: содержание и наполняемость партийными материалами сайта обкома КПРФ (отв. Александр Шипков), деятельность партийной школы обкома КПРФ, где завершается третий учебный год (преподаватели Н.Т. Шеремет и Н.М. Чепасов), а также постоянное идеологическое обеспечение пленумов, протестных акций, круглых столов (доклады, выступления, резолюции и пр.).

Вместе с тем, он признал недостаточной работу обкома по выпуску партийных изданий (издание газеты «Патриот Южного Урала» прекращено с июня 2015 г., а информационный бюллетень «Наша Правда» после выборов 13 сентября прошлого года выходил нерегулярно). Также им была отмечена недостаточная работа по организации и тиражированию листовочного материала по актуальным вопросам текущей политической жизни. Последние две проблемы, как пояснил первый секретарь обкома КПРФ Игорь Егоров, во многом объяснялось отсутствием необходимой возможности выпуска. «В ближайшее время данные вопросы будут решены: к 22.04, затем к 1 мая выйдут в свет номера «Нашей Правды», и будут рассмотрены проекты листовок, подготовленные идеологическим отделом», - сообщил он участникам пленума.

По второму вопросу повестки дня пленум принял решение о созыве 21 мая текущего года конференции Челябинского областного отделения КПРФ. В повестку дня конференции выносятся вопросы, связанные с избирательной кампанией по выборам в Госдуму, а также о работе обкома КПРФ и КРК за два года деятельности.

Завершая работу, первый секретарь обкома партии поблагодарил всех за активность и поставил общую задачу: и впредь бороться за достойную жизнь для всех!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 18 апреля 2016 | Разделы: События
18 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля