Последние новости

Реклама

Симеиз. Западный оздоровительный кластер должен привлечь в курортную отрасль Крыма 30 новых компаний. Об этом сегодня в ходе второго Ялтинского международного экономического форума сообщил глава Корпорации развития Крыма Дмитрий Абрамов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, проект создания Западного оздоровительного кластера, который на данный момент разрабатывает корпорация, предполагает активное использование рекреационного потенциала Евпаторийского и Сакского муниципальных образований.

«С этими муниципалитетами уже разработаны предварительные концепции взаимодействия, - отметил Абрамов. - А в рамках этого форума мы подпишем с ними меморандум по сотрудничеству и наполнению будущего кластера инвесторами и инвестициями».

Глава Корпорации развития Крыма уточнил, что для развития оздоровительного кластера предполагается использовать 270 га земли на территории обоих муниципалитетов.

Предложения, сформулированные участниками второго Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), будут доложены президенту России Владимиру Путину.

Ялтинский международный экономический форум – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крымском федеральном округе. По заявлениям организаторов, форум уже вошёл в четвёрку крупнейших мероприятий такого рода в России, и его масштаб будет только расти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля