Последние новости

Реклама

Симферополь. Новый инвестиционный портал Крыма, который будет презентован в рамках второго Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), существенно улучшит работу по привлечению в республику инвесторов. Об этом сегодня на пресс-конференции в ТАСС сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«(На портале) будет представлен ряд новшеств, какие должны улучшить работу с инвесторами на территории Республики Крым», – сказал Аксёнов.

Презентация инвестиционного портала Крыма, обновленного с учетом современных стандартов и лучших практик субъектов России, пройдёт на экспозиционном стенде республики. В рамках презентации будет представлена инвестиционная карта Крыма с современной картографией, новыми справочными материалами по инфраструктуре, реестр инвестиционных площадок.

Среди новых сервисов для инвесторов – электронная подача заявок и документов на реализацию инвестиционных проектов через заключение инвестиционных соглашений, электронная подача заявок и документов на получение статуса участника СЭЗ, размещение инвестиционных проектов (предложений) и инвестиционных площадок в интерактивном режиме на инвестиционной карте с целью поиска потенциальных партнеров.

«Инвесторы, ознакомившись с реестром инвестиционных предложений и площадок, будут иметь возможность в удаленном режиме принимать решение относительно инвестирования в конкретные проекты на территории Крыма и подавать соответствующие заявки и документы», – сказано в описании проекта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля