Последние новости

Реклама

Новый водовод обеспечит стабильное водоснабжение Восточного Крыма – Александр Жданов Строительство нового водовода в рамках реализации федеральной целевой программой развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года позволит обеспечить стабильное водоснабжение в населённых пунктах Восточного Крыма. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов в ходе рабочего совещания по вопросам водоснабжения и водоотведения в Республике Крым.

«Строительство нового водовода позволит перекрыть минимальные расходы с тремя водозаборными узлами. Он будет использовать запас подземных вод и сможет поставлять почти 200 тысяч кубов в сутки. Водовод позволит нам обеспечить как Керченский полуостров, так и Феодосию с Судаком. ФЦП предусмотрено возведение как раз этого водовода», — сказал Александр Жданов.

Как пояснил министр, с момента прекращения поставок технической воды из Украины в Крым, водопотребление на полуострове сократилось в четыре раза. При этом норма достигается за счёт выпадения осадков.

В то же время, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил Министерству жилищно-коммунального хозяйства РК разработать дорожную карту рационального водоснабжения населённых пунктов Крыма.

По информации пресс-службы Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля