Последние новости

Реклама

Республика Крым. Коммунисты Красноперекопска украсили город флажками с символикой Компартии

Солнце и хорошая погода способствовала слаженной работе коммунистов города. В начале апреля 2016 года в канун празднования 72-й годовщины освобождения города Красноперекопска от немецко-фашистских захватчиков старшее поколение коммунистов городского отделения изготовили красные флажки с символикой Коммунистической партии рабочих и крестьян – Коммунистической партии Российской Федерации. А коммунисты младшего поколения установили их на опорах освещения центральных улиц города, по которым 11 апреля, в канун Дня освобождения города пройдёт праздничная колона. Флажки будут украшать город ровно месяц. до одного из самых главных праздников - Дня Победы 9 Мая. Маленький красный флажок - это символ, который напоминает о героях, какие ценой собственной жизни ковали Великую Победу.
На недавно прошедшем заседании бюро утверждено поздравительное обращение: Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые Красноперекопцы! Сердечно поздравляем вас с 72-й годовщиной освобождения города Красноперекопска от немецко-фашистских захватчиков!

Благодаря мужеству и героизму воинов подразделений 2-й гвардейской армии, входившей в состав 4-го Украинского фронта, поддержке партизан и подпольщиков 11 апреля 1944 года город был освобожден от оккупантов.

Мы, коммунисты и комсомольцы, никогда не забудем, какой ценой досталась нам эта победа. В данный праздничный, тем не менее в то же время тревожный день, мы заверяем, что подвиг героев, отдавших свои жизни в борьбе с фашистской чумой, не был напрасным.

Их дело продолжается! Фашизм не пройдёт!

Но сегодня наша Родина вновь оказалась на острие борьбы с идейным наследием фашизма. Мужество отцов и дедов зовёт нас быть достойными их подвига.

Весной, два года назад, сделан важный шаг к восстановлению исторической справедливости. Крым и Севастополь воссоединились с Россией. Путеводной звездой для Крымской весны стал май 1945-го.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия!

Коммунисты города благодарят Крымский реском КПРФ за оказанную поддержку.

Хочется также напомнить, о том, что 31 марта 2015 года на следующий сессии Красноперекопского городского совета был принят проект решения, внесенный депутатами-коммунистами города: «Об использовании в целях увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сохранения памяти об истинных героях, сражавшихся за свободу и независимость Советской Родины под Красным Знаменем». Городской совет решил: Ежегодно в День Победы (9 мая) и в день освобождения г.Красноперекопска (11 апреля) на административном здании Красноперекопского городского совета вывешивать Красное Знамя с изображением серпа и молота советского государства, одержавшего победу Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, - копию Красного Знамени – Знамени Победы, то есть штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженного 1 мая 1945 года советскими солдатами над поверженным Рейхстагом в г. Берлине, являющегося официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля