Последние новости

Реклама

В эфире «Вестей» показали, как выглядит возведение мостового перехода в Крым изнутри. В сюжете озвучили некоторые факты. В частности, как именно забивают сваи, звуки которых так хорошо слышат керчане, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Напомним, что строители планируют использовать призматические сваи сечением 400х400 мм, какие будут погружаться в грунт на глубину до 16 метров.

Буронабивные сваи будут вбивать со стороны Тамани на глубину 45 метров. Призматические сваи установят на самом простом для строительства участке – со стороны Крыма, на глубину всего 16 метров.

За один удар свая опускается на пять миллиметров. Движение шершня сопоставимо с падение груза весом в 28 тонн.

«После погружения трубы на каждой трубе проводится динамическое испытание, оно подтверждает несущую способность, создаётся выборка грунта», – рассказал главный инженер строительного участка Алексей Емченко.

Также в сюжете отметили, что часть свай вбивается под разными углами, а для производства работ используется самый большой в Чёрном море плавучий кран.

Напомним, что для строительства Керченского моста нужно 146 рабочих. Также мост вошел в перечень проектов с государственным участием. Видео строительства Керченского моста с высоты

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля