Последние новости

Реклама

Строители Керченского моста сберегут плодородный грунт Плодородный слой почвы в районе строительства Керченского моста сохранят. Для этого специалисты сняли 20 сантиметров грунта во всех зонах, где будет вестись возведение, и хранят его во временных отвалах. Общий объём грунта составил более миллиона кубических метров, сообщили в инфоцентре «Крымский мост», сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В первую очередь плодородный и потенциально плодородный слой почвы снимался на участках, необходимых для дальнейшей организации строительства: площадей, предназначенных под бытовые посёлки строителей, подъездные дороги, складские и промышленные площадки, организованные для производства бетона и асфальта. Мощность снятия плодородного слоя установлена по материалам агрохимических исследований, проведенных на этапе инженерных экологических изысканий и получивших положительное заключение Государственной экологической экспертизы», — цитирует инфоцентр ведущего инженера ФКУ Упрдор «Тамань» Оксану Фурсову.

Уже после завершения основных строительных работ грунт вернут на место и проведут работы по очистке этих зон от строительного мусора. В дальнейшем планируется в этих зонах посеять более 40 тонн многолетних злаковых и бобовых культур.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля