Последние новости

Реклама

 
Появилось видео, как будет выглядеть Керченский мост (ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ)

Этот ролик сегодня презентовали Дмитрию Медведеву.

На YouTube появилось видео, на котором показано, как будет выглядеть мост через Керченский пролив, сообщает издание «Крым Медиа».

Данный ролик, а также проект строительства транспортного перехода сегодня презентовали премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи — 2015». «Д. Медведеву продемонстрировали интерактивную презентацию проекта. Компьютерные дизайнеры воплотили в 3 D -графике идеи инженеров-проектировщиков и создали объемное изображение моста в Крым», – сообщили в пресс-службе «СГМ — Мост».

Вспомним, общая протяженность моста составит 19 километров, а наибольшая глубина погружения свай — 70 метров. Опоры моста будут установлены вне зоны тектонического разлома. 

Предполагается, что автомобильная часть перехода будет иметь четыре полосы движения с расчетной скоростью 120 км/ч. Планируется также построить два железнодорожных пути с расчетной скоростью 120 км/ч для пассажирских поездов и 80 км/ч для грузовых. Ширина судоходной арки составит 227 метров и не создаст преград для движения судов.

Сейчас в Керченском проливе возводятся три временных «рабочих» моста, первый из них уже готов. Протяженность перехода составляет более километра и соединяет Таманскую сторону и остров Тузла. Для этого было установлено 58 опор, сваи погружены на глубину до 56 метров. Проезд по мосту на грузовом автомобиле занимает не более 5 минут, пешком — 15 минут.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», генеральным подрядчиком строительства моста является российское ООО «Стройгазмонтаж». Стоимость строительства составит 228 млрд 300 млн рублей.

Планируется, что мостовой переход начнут использовать в рабочем режиме в декабре 2018 года, а введут в эксплуатацию к июлю 2019 года.

Фото: пресс-служба «СГМ-Мост»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля