Последние новости

Реклама

Вся надежда на Донбасс: в Ялте некому убирать улицы
Жители Ялты отказываются идти работать дворниками, поэтому городские власти нанимают выходцев из Донецкой и Луганской народной республик. Об этом сообщил глава администрации города Андрей Ростенко, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на сегодняшний день в Ялте открыто около сотни вакансий дворников. Ростенко посетовал, что «местные жители не стремятся заниматься физическим трудом».

Помимо выходцев из Луганска и Донецка, городские улицы этим летом будут убирать российские студенты. «Мы планируем решать задачу уборки мусора, в том числе, и с помощью привлечения студентов в летнее время. В прошлом году нам помогала молодежь из Нижегородской области, а в дальнейшем мы постараемся найти взаимодействие и с представителями других регионов», – отметил глава администрации.

Также Ростенко пожаловался, что городу не хватает спецтехники для уборки мусора. Так в прошлом году за счёт денег из республиканского бюджета Ялта закупила свыше 10 машин, ещё несколько мусоровозов подарили власти Нижегородской области. Однако этого все ещё недостаточно.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2016 | Разделы: События
8 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля