Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялте требуется пересмотреть график вывоза мусора с контейнерных площадок. Об этом сегодня на рабочем совещании с руководителями мусоровывозящих и благоустроительных организаций региона заявил заместитель главы администрации города Виктор Комиссаров, сообщает издание «Крыминформ».

«Как показывают результаты проверок, той кратности, которая существует сейчас, по ряду контейнерных площадок не хватает», - пояснил он и напомнил, что есть несколько путей решения проблемы.

По словам Комиссарова, увеличить число контейнеров не всегда позволяют размеры площадок.

«Поэтому требуется составить графики вывоза отходов по мере их накопления», - заявил он и предложил представителям всех пяти компаний, осуществляющих вывоз мусора в Ялте: «Пересматривайте графики, подстраивайте под них логистику, однако такого, чтобы к вечеру все контейнеры оказались переполнены, быть не должно».

Комиссаров уверил, что городские службы ведут фотофиксацию всех объектов. «Поэтому нам есть, на что опереться, и какую информацию обработать, чтобы принять оптимальное и правильное решение», - уверил заместитель главы администрации Ялты.

Начальник департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации Вячеслав Голуб сообщил, что ежедневно на уборку территории муниципального округа выходят около 700 человек, в том числе и 50 студентов из Нижегородской области, а также 49 единиц техники. «В летний промежуток времени мусор вывозится два-три раза в сутки», - уточнил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля